Понедельник, 29.04.2024, 02:54
ПОРТАЛ   ДЛЯ   ПРЕКРАСНЫХ   ДАМ          
Ж Е Н С К И Е         Х О Б Б И
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
О, ЖЕНЩИНА!
РУКОДЕЛИЕ
КРОЙКА И ШИТЬЕ
Категории раздела
КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ [32]
РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ [29]
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ [17]
ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ [24]
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ [11]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 2 » В соответствии с ГОСТом этикетка должна содержать следующие данные:
09:42
В соответствии с ГОСТом этикетка должна содержать следующие данные:

– наименование и местонахождение предприятия-изготовителя;

– товарный знак предприятия;

– наименование продукта;

– сорт;

– масса нетто;

– обозначение научно-технической документации (НТД) на продукт;

– срок хранения, начиная с даты изготовления;

– данные о пищевой и энергетической ценности 100 граммов продукта.

Если на этикетке нет хотя бы одной информации, покупать не стоит. Обращайте внимание и на качество упаковки. Случается, что у поддельных товаров полиграфическое исполнение этикеток и маркировок на банках низкое по качеству.

До начала 90-х годов выпуском икры занималось около 10 крупных предприятий, сегодня лицензии на закатку деликатеса в банки получили свыше 150 российских фирм. При ежегодной добыче около 4 тысяч тонн икры лососевых и осетровых около 10-15% икорного рынка приходится на долю серых изготовителей.

Производители настоящей икры набивают банку продуктом доверху, тогда как кустари заполняют емкость на 70-95%. Поэтому при покупке не поленитесь перевернуть ее вверх дном и потрясти.

Путина длится с июля до начала октября, а самыми благоприятными месяцами для заготовки икры лососевых рыб считаются август и сентябрь. Поэтому икра, расфасованная в банки зимой и весной, скорее всего, будет некачественной.

При покупке икры в пластиковых баночках емкостью 100, 150 или 200 граммов учтите, что срок ее годности не превышает 12 дней. Поэтому обратите внимание на дату фасовки. Продукция в жестяных банках хранится не более года, емкость не должна быть вздутой.

При покупке на рынке развесной икры предварительно обязательно снимите пробу и не соглашайтесь взять точно такую же банку по просьбе продавца. Дело в том, что икра в точно такой же банке чаще всего оказывается гораздо хуже по качеству.

Категория: КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ | Просмотров: 490 | Добавил: admin | Теги: проверить качество, знак качества, вредные продукты, срок годности, права потребителя, натуральные продукты, консерванты, шопинг, Продукты питания | Рейтинг: 0.0/0
КУЛИНАРИЯ
Поиск
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024   Каталог сайтов Bi0  Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU