Суббота, 27.04.2024, 05:57
ПОРТАЛ   ДЛЯ   ПРЕКРАСНЫХ   ДАМ          
Ж Е Н С К И Е         Х О Б Б И
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
О, ЖЕНЩИНА!
РУКОДЕЛИЕ
КРОЙКА И ШИТЬЕ
Категории раздела
КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ [32]
РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ [29]
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ [17]
ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ [24]
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ [11]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 21 » Подсластитель аспартам
18:43
Подсластитель аспартам

Аспартам – одна из наиболее часто применяемых в настоящее время пищевых добавок. Это трансгенный подсластитель. Его используют практически во всех жевательных резинках, газированных и диетических напитках, некоторых продуктах для диабетиков, заменителе сахара, мятных конфетах, варенье, кефире (биокефире), томатном соусе, детских витаминах и лекарствах. Индекс этого подсластителя – Е951 (фенилаланин).

По существующим данным, аспартам присутствует более чем в 50% предлагаемых продуктов. Однако нередки случаи поступления жалоб от людей, часто употребляющих заменитель сахара на основе аспартама. Они жалуются на частое отключение сознания, что является опасным для жизни человека. Подобные случаи наблюдались неоднократно. Тем не менее препарат Е951 все еще не запрещен. Его добавляют во многие продукты питания.

Очень вредным для организма является фенилаланин, входящий в состав аспартама. Фенилаланин вызывает нарушение гормонального баланса, в связи с чем продукты, содержащие аспартам, особенно опасны для детей, беременных женщин, диабетиков, людей, страдающих ожирением и другими заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ. Но по иронии именно эти группы людей являются основными потребителями продуктов, изготовленных с использованием аспартама.

Вредный эффект аспартама проявляется не сразу. Фенилаланин сначала накапливается в организме в течение какого-то промежутка времени, а затем постепенно воздействует на организм и приводит к развитию болезни. Опыты, проведенные на животных, позволили выявить канцерогенность аспартама.

По мнению современных экспертов, аспартам может вызвать целый список болезней. И этот список с каждым днем увеличивается.

Вот только некоторые из этого списка заболевания: опухоль мозга, базедова болезнь, склероз, эпилепсия, диабет, умственная отсталость, болезнь Паркинсона и даже туберкулез.

Стоит также отметить, что среди заменителей сахара наиболее вреден сахарин, который раздражающе действует на почки.

Таким образом, прежде чем решиться купить очередную сладкую газированную воду, чипсы, снэки, следует вспомнить о вредном воздействии на организм содержащихся в них пищевых добавок. Об этом вреде не говорится в рекламе, зато превозносится вкус продукта. Не стоит обольщаться. Это всего лишь красивая обертка, скрывающая настоящие качества пищевых добавок.

Категория: РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ | Просмотров: 708 | Добавил: admin | Теги: вредная реклама, женский журнал, страничка потребителя, правила шопинга, права потребителя, выбираем полезные продукты, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
КУЛИНАРИЯ
Поиск
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024   Каталог сайтов Bi0  Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU