Пятница, 29.03.2024, 13:55
ПОРТАЛ   ДЛЯ   ПРЕКРАСНЫХ   ДАМ          
Ж Е Н С К И Е         Х О Б Б И
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
О, ЖЕНЩИНА!
РУКОДЕЛИЕ
КРОЙКА И ШИТЬЕ
Категории раздела
КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ [32]
РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ [29]
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ [17]
ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ [24]
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ [11]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 13 » Увлечения, или хобби
11:16
Увлечения, или хобби

Разорительными для многих людей являются не только туристические поездки, но и различные хобби. Путешествие может быть единичным, а вот увлечение требует постоянных финансовых затрат. Ради любимого занятия человек готов порой отдать все, что у него есть, лишиться семьи, друзей и т. д.

Иногда хобби является вопросом престижа. Чтобы дотянуть до определенного общественного уровня, нужно иметьто или иное дорогостоящее увлечение. Не всем бизнесменам под силу такие траты, однако им приходится идти на разорительные вложения, чтобы иметь доступ в определенные круги общества.

Сноубординг

Сноубординг, который российские экстремалы поначалу не воспринимали всерьез, относится к числу самых дорогих видов спорта, как и горнолыжный спорт. Мало кому известно, что этот вид спорта стал олимпийским еще в 1998 г., однако когда на Олимпиаде 2006 г. в Турине российская сноубордистка Екатерина Тудегешева заняла 5-е место, он стал более популярным в России.

...

Cноубординг, как и горнолыжный спорт, остается привилегией состоятельных людей, и его можно назвать элитарным видом спорта.

Сноубординг – это спуск по снегу с горных склонов на специально оборудованной доске. Он имеет ряд преимуществ перед горными лыжами. Например, в ботинках для сноубординга можно подниматься в горы в тех местах, где нет подъемников, тогда как в горнолыжных ботинках сделать это будет очень трудно.

Обучение катанию на сноуборде не требует много времени. Падение с доски менее травматично, чем на лыжах, реже случаются переломы, разрывы связок и вывихи – в основном спортсмены отделываются ушибами. Именно поэтому сноубордингом все чаще занимаются женщины и даже дети.

В отличие от лыж, спуск на сноуборде не требует специальных навыков и не зависит от рыхлости и глубины снега. Сноубордист может двигаться поперек любого склона или остановиться на нем, чтобы отдохнуть и полюбоваться окружающей природой.

Более или менее хорошо кататься на сноуборде можно научиться за неделю. Однако большинство любителей сноубординга не удовлетворяет простое катание на доске. Сноуборд позволяет проделывать различные трюки, на которые в лыжном спорте способно только ограниченное число профессионалов. В сноубординг уходят многие лыжники после травмы колена или не достигшие каких-либо высот в этом спорте. Именно они и привнесли в сноубординг прыжки и трюки, выполнение которых на лыжах очень опасно. Можно годами кататься на лыжах, но так и не осмелиться на «полеты». На сноуборде это возможно.

Сноуборды совершенствуются год от года. В связи с этим возникает необходимость менять доски, чтобы не отставать от других спортсменов по техническим параметрам.

Экипировка очень важна в борьбе с погодными условиями, поэтому экономить на ней нельзя. Что касается профессиональной экипировки, за ней придется ехать в Швейцарию, сделав заранее заказ в точном соответствии с индивидуальными параметрами и запросами сноубордиста. В России экипировка пока не производится.

Стоимость занятий сноубордингом примерно такая же, как и горными лыжами. Для ежедневных тренировок нужны обустроенная трасса и ski-pass (проездной билет), за которые необходимо платить, а также опытный наставник.

Кроме абонемента в спортивный комплекс, любителям экстремального катания потребуются услуги тренера. Чтобы хорошо освоить сноуборд или лыжи, надо проводить как можно больше времени на трассе. Для подготовки сноубордиста требуется 5–6 лет и столько же средств, сколько и для подготовки теннисиста.

Помимо расходов на обучение и снаряжение, сноубординг, как и горные лыжи, требует больших затрат на дорогу к известным и малоизвестным горным массивам и курортам, особенно если добираться до экзотических мест.

Дайвинг

Слово «дайвинг» переводится с английского как «ныряние». Так называют подводное плавание с использованием акваланга. Это один из наиболее увлекательных видов отдыха.

Ощущения, которые получает дайвер, не могут сравниться с ощущениями во время обычного путешествия. Подводное плавание может стать незабываемым приключением, праздником, сказкой.

...

История дайвинга началась в 1943 г., когда Жаком Ивом Кусто был изобретен акваланг. С тех пор дайвинг становился все более популярным. В настоящее время он считается увлечением для избранных и обходится очень дорого.

Дайвинг дает ощущение невесомости и трехмерного пространства, когда можно передвигаться не только назад, вперед, вправо и влево, но также вверх и вниз. Путешествуя по красочному подводному миру, можно понаблюдать за жизнью морских обитателей, увидеть необыкновенной красоты кораллы, поиграть с дельфинами, исследовать затонувшие корабли и многое другое.

Для занятия дайвингом требуется специальное дорогостоящее снаряжение.

Наиболее популярными местами для занятия дайвингом являются Мальдивы, Индонезия, Филиппины и остров Сайпан.

Основные расходы дайверов приходятся на оплату авиабилетов, поскольку лучше всего погружаться под воду в тропических морях. Но тот, кто всерьез увлекся этим занятием, готов на время бросить все – офис, семью, дела, – чтобы примчаться на край света и насладиться необыкновенной свободой.

Если человек всерьез увлекся дайвингом, ему лучше приобрести собственное, удобное для него снаряжение, поскольку комфорт при погружении имеет немаловажное значение.

Дайвинг – занятие не для бедных. Можно потратить все свои сбережения и разориться, увлекшись этим видом спорта. Многие люди прилетают на острова на неделю, но, увлекшись подводным плаванием, остаются на несколько месяцев.

Яхтинг

Яхты приобрели популярность после Второй мировой войны. Если раньше их строили из досок, то с начала 1950-х гг. в их строительстве стали использовать новые материалы – стеклопластик, сталь, алюминий и даже армоцемент.

В результате себестоимость яхт значительно снизилась. Эти суда стали доступными для более широкого круга людей, но все равно остались развлечением для элиты.

Яхтинг с каждым годом становится все более распространенным видом отдыха. В последнее время стоимость яхт растет, а покупатели, готовые тратить на них баснословные деньги, становятся все моложе. Если 10 лет назад средний возраст покупателей дорогих яхт составлял примерно 45 лет, то в настоящее время эта планка снизилась до 30 лет.

В России яхтинг стал особенно популярным среди бизнесменов, для которых владение яхтой является вопросом престижа, а не спортивного увлечения, свидетельством финансовой состоятельности и «билетом» в высшее общество.

Яхты остаются престижным занятием еще и потому, что в России простым людям невыгодно их держать. Сезон яхтинга на российских реках длится не более 3–4 месяцев в году.

...

Аренда яхт не имеет верхней ценовой границы и зависит от комфортабельности судна и условий обслуживания пассажиров.

Использование яхты ради имиджа – явление не только российское. Чтобы окупить расходы на содержание собственных дорогостоящих судов, их владельцы прибегают к сдаче яхты в аренду на длительный срок.

Сдача яхт напрокат широко распространена в Европе. Здесь существует множество маршрутов, которые предлагают пройти путешественникам. Дороже всего аренда яхты обходится в летний период.

Аренда яхт получает распространение и в России. В Москве и Подмосковье действует не менее 10 крупных яхт-клубов, где можно не только взять парусное судно в аренду, но и воспользоваться услугами шкипера. Стоимость зависит от характеристик взятого напрокат судна, длительности прогулки под парусами и уровня самого яхт-клуба.

Категория: ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ | Просмотров: 581 | Добавил: admin | Теги: женский журнал, страничка потребителя, отдыха, права потребителя, как путешествовать правильно, турфирма, страховка для туриста, путешествуем недорого | Рейтинг: 5.0/1
КУЛИНАРИЯ
Поиск
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024   Каталог сайтов Bi0  Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU