Среда, 24.04.2024, 07:00
ПОРТАЛ   ДЛЯ   ПРЕКРАСНЫХ   ДАМ          
Ж Е Н С К И Е         Х О Б Б И
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
О, ЖЕНЩИНА!
РУКОДЕЛИЕ
КРОЙКА И ШИТЬЕ
Категории раздела
КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ [32]
РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ [29]
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ [17]
ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ [24]
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ [11]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 12 » Одежда
11:03
Одежда

Наверное, каждый в течение жизни не раз слышал фразу «Красота требует жертв», поэтому с ранних лет девушки привыкают носить неудобную обувь и одежду, рискуя собственным здоровьем. Например, следуя моде, они надевают узкие лодочки на высоком каблуке и судорожно хватаются за поручни или за окружающих людей при спуске по лестнице. Иначе можно упасть и получить серьезную травму.

Снова мода заставляет надевать тугие, тесные бюстгальтеры, которые до боли сдавливают грудь, носить короткие топы и юбки в зимний мороз, отмораживая многие части тела. Чтобы выглядеть более сексуально, девушки готовы рисковать своим здоровьем и даже жизнью. Но не лучше ли задумываться в первую очередь о том, что полезно, а не красиво и сексуально? Разве не стоит беречь здоровье смолоду? Между тем многие кажущиеся совершенно незаменимыми вещи представляют серьезную угрозу не только для нашего здоровья, но и жизни.

Синтетика

Одежда из синтетики часто является причиной возникновения аллергии и прыщей. Чтобы избежать этого, рекомендуется носить одежду из натуральных тканей (например, из хлопка или льна). Однако мало кто следует этой рекомендации.

Большинство людей, особенно молодежь, не задумываясь, приобретает яркие синтетические майки, юбки и шорты, потому что они сшиты и оформлены очень красиво. Но, приобретая очередную вещь из синтетики, стоит помнить о своей коже и заботиться о ее чистоте.

...

В Эрмитаже хранится маленький кусочек льна, возраст которого составляет 5 тыс. лет. Ни одна современная технология пока не позволяет создать ткань такую же прочную, тонкую и удивительно прозрачную.

В солнечные летние дни врачи советуют носить одежду из натуральных тканей, поскольку она защищает от ультрафиолетовых лучей лучше, чем синтетика.

Любое синтетическое белье создает эффект парника, особенно в области промежности. Такие условия являются благоприятной средой для размножения патогенных бактерий, вызывающих грибковые инфекции. Особенно вредно носить белье из нейлона, синтетического шелка и полиэстера. Для избежания проблем желательно носить одежду из микро-фибры и вискозы, а еще лучше – из натуральных волокон. Если все же отдано предпочтение синтетическому нижнему белью, поверх него следует надевать также синтетику, поскольку одежда из хлопка и шерсти, надетая поверх синтетики, не будет давать телу дышать.

Неудобная одежда

И сейчас не теряет своей актуальности декольте, но для такой одежды необходим бюстгальтер push-up. Между тем такое белье, если оно подобрано неправильно (а зачастую бывает именно так) затрудняет дыхание и врезается в спину и бока.

Ученые утверждают, что неудобный бюстгальтер может травмировать позвоночник и внутренние органы. Он также затрудняет кровообращение. Если бюстгальтер не соответствует форме груди, на коже появляется раздражение, которое может перейти в воспаление.

...

Для определения размера бюстгальтера понадобится помощник, так как при этом руки девушки должны быть расслаблены и свободно опущены вдоль тела. Рекомендуется делать замеры ширины грудной клетки на вдохе и выдохе.

Если носить бюстгальтер на размер меньше, как делают многие модницы, чтобы их грудь более выделялась, в конце концов могут появиться головные боли, неприятные ощущения в области шеи и плеч и нарушиться осанка.

Чтобы не возникло проблем из-за неправильно подобранного размера бюстгальтера, надо периодически пересматривать свой номер, который может меняться в связи с похудением или набром веса, беременностью, воздействием контрацептивных средств, менопаузой и другими факторами.

Мини-юбки и топы

Опасность этих вещей заключается в том, что очень час-то девушки надевают мини-юбки с тонкими колготками в морозные вечера, отправляясь на дискотеку или в ночной клуб. Таким образом можно не только обморозить ноги, но и застудить внутренние органы, в частности детородные.

Кроме того, по мнению немецких ученых, ношение мини-юбок способствует развитию целлюлита. Это происходит из-за того, что холод стимулирует организм в защитных целях быстрее накапливать жир в наиболее уязвимых местах, в данном случае – на ногах. Помимо этого, переохлаждение ног вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки» под кожей. Чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо хотя бы надевать поверх мини-юбок длинное теплое пальто или шубу. Можно надеть утепленные колготки.

Обтягивающие джинсы с заниженной талией

Они стали очень популярными в последнее время. Особенно эффектно они смотрятся на девушках, имеющих плоский живот и узкие бедра. Таким способом они могут хоть немного подчеркнуть свои формы.

...

В холодное время года, особенно зимой, не следует носить льняные вещи. Дело в том, что материал очень быстро намокает и охлаждает тело. В состав джинсовой ткани также входит лен, поэтому обтягивающие узкие джинсы зимой – серьезная угроза для здоровья.

Однако у многих девушек подобная одежда вызывает дискомфорт. Это является следствием того, что джинсы в обтяжку пережимают нервные окончания, проходящие с обеих сторон бедренной кости. В результате могут появиться жжение и острая боль в области бедер.

Таким образом, примеряя в магазине модные джинсы, следует убедиться, что они удобно сидят и не причиняют никаких неудобств при наклоне, приседании и движении. Если ощущается дискомфорт, надо отказаться от покупки и поискать другую модель или примерить одежду на размер больше, а не убеждать себя, что брюки со временем разносятся.

Трусы-стринги

Неудобные, плохо подобранные по размеру стринги могут натирать промежность, что является небезопасным при постоянной носке. К тому же стринги в основном имеют синтетическую основу, что также является большой проблемой.

По мнению врачей-гинекологов, высокие тонкие перепонки популярных стрингов легко переносят бактерии из одной интимной зоны в другую и вызывают раздражение. В связи с этим женщинам, страдающим хроническим циститом, рекомендуется отказаться от таких трусиков.

Особенно не следует увлекаться этим веянием моды и женщинам среднего возраста. Дело том, что с возрастом уровень эстрогенов падает, одновременно меняется pН-баланс вагинальной микрофлоры и увеличивается вероятность воспалений.

...

Военным запрещается носить одежду и белье, содержащие синтетические материалы, так как под воздействием высоких температур они расплавляются и прилипают к коже, увеличивая повреждения при ожоге и оставляя уродливые раны.

Высокие трусы с утягивающей живот вставкой могут привести к вздутию живота и вызвать нарушение пищеварения. Положение усугубляется, если женщина целый день проводит в сидячем положении.

Чтобы не возникало проблем, надо покупать трусы из хлопка. В таком белье кожа лучше дышит. Нежелательно приобретать изделия из нейлона. Выбирая белье, нужно обязательно примерять его и отдавать предпочтение максимально удобным вещам. Если женщина привыкла носить стринги, желательно хотя бы надевать их не каждый день.

Одежда с капюшоном

Опасными для жизни являются куртки с капюшоном (особенно имеющие крой типа анорак), так как они сокращают угол обзора почти в 2 раза. Это может привести к несчастным случаям, особенно на дороге. Таким образом, ношение одежды с капюшоном несет в себе потенциальную опасность, особенно в ситуациях, где требуется предельная внимательность.

Английские ученые провели исследование одежды, имеющей такую деталь, как капюшон. Результаты исследования были опубликованы в «Журнале Королевского медицинского общества».

Во время исследования ученые замеряли бинокулярное поле зрения у добровольцев, которые были одеты в куртки с капюшонами четырех различных фасонов. В результате врачи-офтальмологи призвали людей более внимательно относиться к выбору одежды с капюшоном, руководствуясь не только критерием красоты, но и безопасностью.

Детская одежда

Дети легко подвержены различным заболеваниям, поэтому к ним необходимо относиться более бережно и заботливо, чем ко взрослым. Однако производители и продавцы детской одежды часто заботятся только о своей прибыли. Так, во время проверок Госторгинспекцией детской продукции в магазинах страны бракуется более 60% товара.

Одним из самых распространенных нарушений является товар, изготовленный неизвестным производителем. При этом на этикетке может быть указано название, но предъявить претензии такой фирме практически невозможно, так как ее нельзя найти. Адрес у неизвестных фирм обычно не указывается, произведенные ими изделия не имеют сертификатов соответствия и данных о составе сырья. Например, некоторые из таких фирм-невидимок сдали в магазин детские блузки и платья, швы которых были прострочены полиэфирными нитками, которые при глажении утюгом плавятся.

Встречается также товар с редкой краеобметочной строчкой, которая во многих случаях уже распустилась. Подобный брак наблюдается на многих видах товара: майках, брюках и т.д.

...

В одном из магазинов детской одежды продавались носки торговой марки «Elegant». В составе ткани было 38% полиамида и 2% лайкры, что делает носки вовсе не безопасными для детей. А в составе ткани комбинезонов для новорожденных с маркировкой «Premie» было 15% полиэстера.

Некоторые фирмы прикрепляют на свои изделия ярлычки с именами легальных производителей. Подобные подделки особым качеством не отличаются. Изделия имеют многочисленные дефекты, которые после покупки приходится исправлять самостоятельно: заново прострачивать швы, обметывать края и т.д.

В погоне за прибылью некоторые производители не останавливаются ни перед чем, вплоть до нарушения санитарно-гигиенических норм. Раньше на рынке просто не существовало детской одежды из синтетических материалов. Она шилась из натуральных тканей – таких, как хлопок, шерсть, шелк, вискоза. Однако в настоящее время натуральное сырье становится все дороже, поэтому многие предприятия стали позволять себе пренебрегать требованиями стандартов. Добавление синтетики значительно удешевляет продукцию, но при этом она наносит вред здоровью ребенка. Ношение одежды из синтетических тканей детьми недопустимо. Родители должны строго следить за этим и быть внимательными при выборе одежды на рынке и в магазинах.

На российском рынке продается очень много красивых китайских вещей, которые своей яркостью нравятся детям и их родителям. Однако около половины всех производимых в Китае детских вещей не соответствуют нормам безопасности, а десятая часть всей одежды содержит красители, которые могут стать причиной раковых заболеваний.

Для окрашивания одежды китайскими производителями чаще всего используется ароматический амин, уровень которого в некоторых красках превышает допустимую норму в 10 раз. Его используют и для окрашивания изделий из натуральных материалов. В Европе для этой цели давно уже используют безвредные заменители.

Между тем при длительном контакте амина с кожей это вещество может стать причиной возникновения рака мочевого пузыря и уретры. Опасность усугубляется еще и тем, что он не пахнет и покупатель не может самостоятельно определить его наличие в одежде.

В некоторых партиях детской одежды китайского производства был найден формальдегид, который способен вызывать кашель, удушье и потерю аппетита у детей. Кроме того, примерно 1/3 детской одежды не соответствует стандартам кислотности.

Очки

В последние годы стало очень модно носить полупрозрачные лиловые, дымчатые или бронзовые очки. Рынок предлагает столько вариантов очков, которые могут удовлетворить любой вкус. Однако при их выборе не стоит ориентироваться только на внешний вид. Красивые, но дешевые очки не защищают глаза от разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Степень такой защиты зависит не от цвета очков, а от качества стекла. Однако качество стоит денег. Наклейка «100%-ная защита» – изначально ложное утверждение, поскольку абсолютной защиты от ультрафиолета не могут предоставить ни одни очки, даже те, которые отвечают всем международным стандартам. Лучи солнца все равно попадают на глаза сбоку и сверху.

...

Чтобы предотвратить появление морщин, следует выбирать очки с более темными стеклами, так как через светлые проникают яркие лучи, которые заставляют человека щуриться.

Если нет денег на дорогие очки, лучше вообще от них отказаться. Ведь главный недостаток дешевых очков в том, что из-за непродуманной конструкции человеку приходится слишком сильно напрягать глаза.

Это приводит к возникновению головных болей. Кроме того, из-за плохого обзора в таких очках возможно получение травм.

К сожалению, на современном рынке существует такое положение, что если даже человек захочет купить дорогую качественную вещь, он легко может приобрести подделку. Чтобы удостовериться в качестве выбранной модели, рекомендуется потребовать сертификат или другие документы, подтверждающие соответствие товара международным стандартам.

Обувь

Обувь на высоком каблуке является причиной множества травм. Так, согласно британской статистике, в одной только Англии ежегодно более 220 тыс. человек обращаются в травмопункты, получив увечья из-за неудобной обуви.

...

Известная манекенщица Наоми Кэмпбелл упала прямо на подиуме во время показа коллекции Вивьен Вествуд. Падение произошло из-за туфель на очень высокой платформе.

Помимо травм, постоянное ношение обуви на высоких каблуках в течение нескольких лет обязательно приведет к хроническому перенапряжению мышц и сухожилий. В дальнейшем такое состояние может стать причиной возникновения болей в спине, поскольку при ношении такой обуви поясница находится в неестественном положении.

Много неприятностей доставляет обувь, имеющая неудобную колодку. Такие некачественные туфли обычно производятся не очень хорошими фирмами. Лучше потратить больше денег, но приобрести качественную обувь, чем постоянно страдать, и к тому же через несколько лет лечиться от заболеваний ног и позвоночника.

Категория: ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ | Просмотров: 647 | Добавил: admin | Теги: безопасные вещи, женский журнал, правила шопинга, как выбрать вещи, страничка потребителя, Хозяйке на заметку, права потребителя, шопинг | Рейтинг: 5.0/1
КУЛИНАРИЯ
Поиск
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024   Каталог сайтов Bi0  Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU