Пятница, 29.03.2024, 16:19
ПОРТАЛ   ДЛЯ   ПРЕКРАСНЫХ   ДАМ          
Ж Е Н С К И Е         Х О Б Б И
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
О, ЖЕНЩИНА!
РУКОДЕЛИЕ
КРОЙКА И ШИТЬЕ
Категории раздела
КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ [32]
РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ [29]
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ [17]
ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ [24]
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ [11]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Август » 13 » Обман с медицинским страхованием
11:33
Обман с медицинским страхованием

Занимаясь юридическим оформлением своего туристического отдыха, необходимо получить медицинскую страховку. При этом рекомендуется тщательно изучить этот документ. Медицинская страховка должна входить в стоимость самого тура. Но нелишне будет поинтересоваться, полис какой страховой компании предлагает турфирма, а также каковы страховой взнос, тарифная ставка и сумма покрытия.

Страховой полис следует очень внимательно прочесть. Иногда туристические компании предоставляют своим клиентам лишь условную медицинскую страховку: вроде бы она есть, но на самом деле ничего не страхует.

...

Особенностью российских туристов является то, что они всеми средствами пытаются сэкономить на стоимости путевки, но при этом, попав за границу, готовы тратить деньги направо и налево.

Многие клиенты не обращают внимания на медицинскую страховку, поскольку думают, что с ними ничего не может произойти. Но когда что-то случается, турист обнаруживает, что бесплатным является только врачебный осмотр, а все остальные процедуры платные, потому что в купленном медицинском полисе есть пункт о том, что страхование не распространяется на медицинские манипуляции.

Еще одним распространенным видом обмана в сфере медицинского страхования является утверждение многих турфирм, что в Испании медицинское обслуживание платное. Испания является счастливым исключением из правил. В этой стране государственное здравоохранение бесплатное, за исключением стоматологии.

Для того чтобы получить медицинскую помощь, необходимо иметь страховку или карточку социального страхования, действительную в Испании, но если ничего этого нет, заболевшему человеку будет предоставлено лечение за счет государства.

По испанскому законодательству бесплатную медицинскую помощь наравне с испанцами могут получить иностранцы моложе 18 лет, а также женщины беременные, во время родов и в течение послеродового периода. Кроме того, любой человек имеет право на медицинскую помощь. Это значит, что при необходимости срочного врачебного вмешательства для получения полноценной государственной медицинской помощи в любом объеме не требуется никакой страховки.

В Испании, разумеется, существуют также платные врачи и клиники, но они не имеют ничего общего с государственной системой здравоохранения. Турист может выбирать между платным врачом и бесплатным. Но турфирмы об этом почему-то не информируют. При простуде, подозрении на отравление и в некоторых других случаях в Испании можно зайти в любую аптеку и проконсультироваться с фармацевтом, который с радостью окажет помощь и не возьмет за это никакой платы.

Иногда при более внимательном изучении условий медицинской страховки можно обнаружить там франшизу примерно на 50 долларов. Это значит, что если счет за визит к частному врачу не превышает 50 долларов, турист сам должен будет оплатить эту услугу. Как правило, счет за визит к частному врачу оказывается ровно в 50 долларов, а таких визитов врач обязательно назначит несколько.

Однако страховка с франшизой обходится дешевле, чем без нее. О медицинском страховании будет сказано более подробно в отдельной главе.

Категория: ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ | Просмотров: 621 | Добавил: admin | Теги: женский журнал, страничка потребителя, отдыха, права потребителя, как путешествовать правильно, турфирма, страховка для туриста, путешествуем недорого | Рейтинг: 5.0/1
КУЛИНАРИЯ
Поиск
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024   Каталог сайтов Bi0  Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU