Пятница, 26.04.2024, 02:52
ПОРТАЛ   ДЛЯ   ПРЕКРАСНЫХ   ДАМ          
Ж Е Н С К И Е         Х О Б Б И
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
О, ЖЕНЩИНА!
РУКОДЕЛИЕ
КРОЙКА И ШИТЬЕ
Категории раздела
КАК НЕ БЫТЬ ОБМАНУТОЙ НА РЫНКЕ [32]
РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ [29]
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НАС УБИВАЮТ [17]
ОТДЫХ, КОТОРЫЙ НАС РАЗОРЯЕТ [24]
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, КРАСИТЕЛИ И КОНСЕРВАНТЫ [11]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 21 » Мед
18:43
Мед

В последнее время рекламируются различные виды меда. Предлагается не только сам мед, но также соты, прополис и всевозможные биодобавки, лекарства, изготовленные на основе этого продукта. В рекламе сообщается о естественной полезности меда, поскольку он является натуральным продуктом. Ему приписывают многие целебные свойства.

Однако на самом деле мед является даже более вредным, чем сахар. Все дело в том, что мед – это высококалорийный продукт. Так, в 100 г меда содержится 315–335 ккал. По этой причине его не следует употреблять более 80– 100 г в сутки или за один прием. Если пренебрегать этим правилом, может развиться ожирение.

Учеными было доказано, что мед повышает уровень сахара в крови в 2 раза больше, чем сахар. Поэтому мед вреден для больных сахарным диабетом.

Несмотря на то что мед рекламируют и врачи, которые говорят о его безвредности, он в действительности не является безобидным. Опасность заключается в том, что этот продукт рекламируется уважаемыми, вызывающими доверие людьми – врачами. Медики, действительно заботящиеся о своих пациентах, советуют не есть мед каждый день, и употреблять его желательно отдельно от других продуктов.

Между тем мед, как и сахар, способствует развитию кариеса. В меде также могут присутствовать примеси: крахмал, мел, картофельная или сахарная патока и др.

Кроме того, продавцы меда, стремясь улучшить его консистенцию, нагревают его. При этом он становится менее густым, а цвет его – более темным. Но следует помнить, что в меде, нагретом выше температуры 60 °С, образуются канцерогенные вещества, в то время как полезные вещества теряются. Поэтому лучше всего покупать густой мед или мед в сотах, а не тот, который подвергся термической обработке.

Многие слышали такое название, как «пьяный мед». Так называют мед, который вызывает отравление. Токсичность мед получает во время сбора пыльцы с ядовитых растений.

Таким образом, не стоит поддаваться рекламе и питаться одним медом. Увеличивая в своем рационе количество этого продукта, нельзя увеличить полезный эффект. Это заблуждение, которое культивируется рекламой, умалчивающей о вредном воздействии меда на организм.

Категория: РЕКЛАМА, КОТОРАЯ НАС УБИВАЕТ | Просмотров: 606 | Добавил: admin | Теги: вредная реклама, женский журнал, страничка потребителя, правила шопинга, права потребителя, выбираем полезные продукты, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
КУЛИНАРИЯ
Поиск
Рейтинг@Mail.ru Copyright MyCorp © 2024   Каталог сайтов Bi0  Яндекс.Метрика Каталог сайтов и статей iLinks.RU